15天前

【2015格莱美获奖名单】2015格莱美获奖名单+颁奖时间,2015格莱美颁奖典礼

  【2015格莱美获奖名单】2015格莱美获奖名单都是谁呢?2015格莱美颁奖典礼什么时候开始?九游网小编获得最新消息:2015年第57届格莱美音乐奖近日公布了提名名单。碧昂斯收获了六项大奖提名,与萨姆·史密斯和法瑞尔·威廉姆斯领跑提名榜。目前为止,碧昂斯成为格莱美提名最多的歌手,一共拿下了52个格莱美提名。下面详细看看2015格莱美获奖名单、颁奖时间吧!

【2015格莱美获奖名单】2015格莱美获奖名单+颁奖时间,2015格莱美颁奖典礼

  2015格莱美颁奖时间是什么时候?2015格莱美颁奖典礼什么时候?

  2015格莱美颁奖时间:美国当地时间2月8日在洛杉矶斯台普斯中心举行。

  2015格莱美获奖名单有哪些?2015格莱美部分提名名单:

  综合类奖项(GENERALFIELD)

  年度专辑(AlbumOfTheYear):

  Beck乐队《MorningPhase》

  碧昂斯《Beyoncé》

  艾德·希兰《X》

  萨姆·史密斯《InTheLonelyHour》

  法瑞尔·威廉姆斯《Girl》

  年度制作(RecordOfTheYear):

  伊基·阿塞莉娅《Fancy》

  Sia《Chandelier》

  萨姆·史密斯《StayWithMe》

  泰勒·斯威夫特《ShakeItOff》

  梅根·特瑞娜《AllAboutThatBass》

  年度单曲(SongOfTheYear):

  Hozier《TakeMetoChurch》

  Sia《Chandelier》

  萨姆·史密斯《StayWithMe》

  泰勒·斯威夫特《ShakeItOff》

  梅根·特瑞娜《AllAboutThatBass》

  最佳新人(BestNewArtist):

  巴士底乐队

  伊基·阿塞莉娅

  布兰迪·克拉克

  Haim乐队

  萨姆·史密斯

  影视音乐类(MUSICFORVISUALMEDIA)

  最佳改编影视音乐专辑(BestCompilationSoundtrackForVisualMedia):

  《冰雪奇缘》

  《美国骗局》

  《激乐人心》

  《华尔街之狼》

  《银河护卫队:劲歌金曲第一辑》

  最佳原创影视音乐专辑(BestScoreSoundtrackForVisualMedia):

  《冰雪奇缘》作曲:克里斯托弗·贝克

  《消失的爱人》作曲:特伦特·雷泽诺&阿提戈斯·罗斯

  《布达佩斯大饭店》作曲:亚历山大·德斯普拉

  《地心引力》作曲:史蒂文·普莱斯

  《大梦想家》作曲:汤玛斯·纽曼

  最佳影视歌曲(BestSongWrittenForVisualMedia):

  《EverythingIsAwesome!!!》(《乐高大电影》)

  《ISeeFire》(《霍比特人:史矛革之战》)

  《I'mNotGonnaMissYou》(《格伦·坎贝尔:我就是我》)

  《LetItGo》(《冰雪奇缘》)

  《TheMoonSong》(《她》)

  流行类(POPFIELD)

  最佳流行歌手(BestPopSoloPerformance):

  约翰·传奇《AllofMe》

  Sia《Chandelier》

  萨姆·史密斯《StayWithMe》

  泰勒·斯威夫特《ShakeItOff》

  法瑞尔·威廉姆斯《Happy》

  最佳流行组合(BestPopDuo/GroupPerformance):

  伊基·阿塞莉娅&CharliXCX《Fancy》

  酷玩乐队《ASkyFullofStars》

  大世界乐队&克里斯蒂娜·阿奎莱拉《SaySomething》

  JessieJ&爱莉安娜·格兰德&妮琪·米娜《BangBang》

  凯蒂·派瑞&JuicyJ《DarkHorse》

  最佳流行演唱专辑(BestPopVocalAlbum):

  酷玩乐队《GhostStories》

  麦莉·塞勒斯《Bangerz》

  爱莉安娜·格兰德《MyEverything》

  凯蒂·派瑞《Prism》

  艾德·希兰《X》

  摇滚类(ROCKFIELD)

  最佳摇滚歌手(BestRockPerformance):

  瑞恩·亚当斯《GimmeSomethingGood》

  北极猴乐队《DoIWannaKnow?》

  Beck乐队《BlueMoon》

  黑键乐队《Fever》

  杰克·怀特《Lazaretto》

  最佳金属表演(BestMetalPerformance):

  炭疽乐队《NEONKNIGHTS》

  乳齿象乐队《HIGHROAD》

  摩托头乐队《HEARTBREAKER》

  活结乐队《THENEGATIVEONE》

  TenaciousD《THELASTINLINE》

  最佳摇滚歌曲(BestRockSong)

  超越平凡乐队(Paramore)《Ain'tItFun》

  Beck乐队《BlueMoon》

  黑键乐队《Fever》

  瑞恩·亚当斯《GimmeSomethingGood》

  杰克·怀特《Lazaretto》

  最佳摇滚专辑(BestRockAlbum)

  瑞恩·亚当斯《RyanAdams》

  Beck乐队《MorningPhase》

  黑键乐队《TurnBlue》

  汤姆·佩蒂&伤心人乐队《HypnoticEye》

  U2《SongsofInnocence》

  节奏蓝调类(R&BFIELD)

  最佳R&B歌手(BestR&BPerformance):

  碧昂斯《DrunkInLove》

  克里斯·布朗《NewFlame》

  詹妮弗·哈德森《It'sYourWorld》

  Ledisi《LikeThis》

  亚瑟小子《GoodKisser》

  最佳R&B歌曲(BestR&BSong):

  碧昂斯&Jay-Z《DrunkInLove》

  亚瑟小子《GoodKisser》

  克里斯·布朗《NewFlame》

  卢克·詹姆斯《Options》

  JheneAiko《TheWorst》

  最佳当代城市音乐专辑(BestUrbanContemporaryAlbum):

  JhenéAiko《SailOut》

  碧昂斯《Beyoncé》

  克里斯·布朗《X》

  MaliMusic《MaliIs…》

  法瑞尔·威廉姆斯《Girl》

  最佳R&B专辑(BestR&BAlbum):

  Bernhoft《Islander》

  艾罗·布莱克《LiftYourSpirit》

  唐妮·布蕾斯顿&娃娃脸《Love,Marriage&Divorce》

  沙龙·琼斯&TheDap-Kings《GiveThePeopleWhatTheyWant》

  说唱类(RAPFIELD)

  最佳说唱歌手(BestRapPerformance):

  埃米纳姆《RapGod》

  ChildishGambino《3005》

  肯德里克·拉马尔《I》

  德雷克《0to100/TheCatchup》

  勒克里《AllINeedisYou》

  最佳说唱合作(BestRap/SungCollaboration):

  Common&JheneAiko《BlakMajik》

  埃姆纳姆&蕾哈娜《TheMonster》

  ILoveMakonnen&德雷克《Tuesday》

  SchoolboyQ&BJtheChicagoKid《Studio》

  坎耶·韦斯特&查理·威尔森《Bound2》

  最佳说唱单曲(BestRapSong):

  妮琪·米娜《Anaconda》

  克里斯·布朗&查理·威尔森《Bound2》

  肯德里克·拉马尔《I》

  维兹·卡利法《WeDemBoyz》

  德雷克《0to100/TheCatchUp》

  最佳说唱专辑(BestRapAlbum):

  伊基·阿塞莉娅《TheNewClassic》

  ChildishGambino《BecausetheInternet》

  Common《Nobody'sSmiling》

  埃米纳姆《TheMarshallMathersLP2》

  SchoolboyQ《Oxymoron》

  维兹·卡利法《BlaccHollywood》

  乡村类(COUNTRYFIELD)

  最佳乡村歌手(BestCountrySoloPerformance):

  埃里克·丘奇《GiveMeBackMyHometown》

  亨特·海耶斯《Invisible》

  米兰达·兰伯特《Automatic》

  凯莉·安德伍德《SomethingInTheWater》

  凯斯·厄本《CopCar》

  最佳乡村组合(BestCountryDuo/GroupPerformance):

  佩里乐队《GentleonmyMind》

  米兰达·兰伯特&凯莉·安德伍德《Somethin'Bad》

  LittleBigTown《DayDrinking》

  蒂姆·麦格罗&菲丝·希尔《MeanwhileBackatMama's》

  凯斯·厄本&埃里克·丘奇《Raise'EmUp》

  最佳乡村单曲(BestCountrySong):

  格伦·坎贝尔《I'mNotGonnaMissYou》

  肯尼·切斯尼《AmericanKids》

  埃里克·丘奇《GiveMeBackMyHometown》

  米兰达·兰伯特《Automatic》

  蒂姆·麦格罗&菲丝·希尔《MeanwhileBackatMama's》

  最佳乡村专辑(BestCountryAlbum):

  德克斯·本特利《Riser》

  埃里克·丘奇《TheOutsiders》

  布兰迪·克拉克《12Stories》

  米兰达·兰伯特《Platinum》

  李·安·沃马克《TheWayI'mLivin‘》

  舞曲类(DANCEFIELD)

  最佳舞曲录音(BestDanceRecording):

  地下室混音小子《NeverSayNever》

  清洁盗贼&杰斯·格莱茵《RatherBe》

  Disclosure&玛丽·布莱姬《FForYou》

  杜蒙公爵&JaxJones《IGotU》

  Zhu《Faded》

  最佳舞曲/电子专辑(BestDance/ElectronicaAlbum):

  艾费克斯双胞胎《Syro》

  Deadmaus《While(1<2)》

  LittleDragon《NabumaRubberband》

  Ryksopp&Robyn《DoItAgain》

  MatZo《DamageControl》

  另类音乐类(ALTERNATIVE)

  最佳另类音乐专辑(BestAlternativeAlbum):

  杰克·怀特《Lazaretto》

  St.Vincent《St.Vincent》

  拱廊之火乐队《Reflektor》

  CagetheElephant《Melophobia》

  以上就是九游网小编为你总结的2015格莱美获奖名单及颁奖时间等相关信息,2015格莱美颁奖典礼马上开始了,你准备好了吗?

相关阅读:

[2014mama亚洲音乐颁奖典礼获奖名单]2014MAMA颁奖礼获奖名单, EXO成最大赢家

【2014金马奖获奖名单】2014金马奖获奖名单有谁?金马奖2014获奖名单详情

【2014艾美奖获奖名单】2014艾美奖提名、艾美奖2014获奖名单、时间、提名

2014mama亚洲音乐颁奖典礼获奖,2014mama亚洲音乐颁奖典礼获奖名单都是谁

2014MAMA颁奖礼获奖的都有谁?2014mama亚洲音乐颁奖典礼获奖名单详情


热门您可能感兴趣